ФССП запретила мне покинуть страну из-за задолженности по коммунальным услугам родительской квартиры - есть ли это законно?

• г. Новосибирск

Я прописан в квартире у своих родителей (долю в квартире НЕ имею), а живу по временной прописки в другом городе. ФССП закрыла мне выезд за границу за долги по коммунальным услугам родительской квартиры. Я студент очной формы обучения (первое высшее). Правомерно ли взыскивать с меня этот долг?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, прописанные люди также несут обязанность по оплате коммунальных платежей, поэтому платиь вам придется. Удачи в вашем деле.

Добрый день. Взыскивать с вас долг правомерно. Если вы зарегистрированы в квартире, значит должны платить коммунальные услуги. Иметь долю в квартире не обязательно. Если фактически не живёте в квартире, это тоже неважно.

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то при наличии задолженности по коммунальным услугам, долг взыскивается солидарно, поэтому законно.

Да правомерно, регистрацией по месту проживания вы проживаете ваше место постоянного проживания и соответственно должны оплачивать по данному месту коммунальные платежи.