ФССП запретила мне покинуть страну из-за задолженности по коммунальным услугам родительской квартиры - есть ли это законно?

• г. Новосибирск

Я прописан в квартире у своих родителей (долю в квартире НЕ имею), а живу по временной прописки в другом городе. ФССП закрыла мне выезд за границу за долги по коммунальным услугам родительской квартиры. Я студент очной формы обучения (первое высшее). Правомерно ли взыскивать с меня этот долг?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, прописанные люди также несут обязанность по оплате коммунальных платежей, поэтому платиь вам придется. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Взыскивать с вас долг правомерно. Если вы зарегистрированы в квартире, значит должны платить коммунальные услуги. Иметь долю в квартире не обязательно. Если фактически не живёте в квартире, это тоже неважно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то при наличии задолженности по коммунальным услугам, долг взыскивается солидарно, поэтому законно.

Спросить
Пожаловаться

Да правомерно, регистрацией по месту проживания вы проживаете ваше место постоянного проживания и соответственно должны оплачивать по данному месту коммунальные платежи.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей я имею 1,8 долю квартиры. Сейчас в этой квартире проживает мой младший брат, он прописан в квартире, я живу и прописана в другом городе. Брат имеет долг за 2017 год за жилищьно-комунальные услуги, долг составляет более 35 тыс. руб. жилкомхоз подал прошение в суд, и хотят обязать выплатить долг меня, имеющего долю в квартире. Имеют они на это право? Хочу узнать свои права на эту долю в квартире.

У меня есть доля в родительской квартире плюс я там прописана, квартира находится в ивановской области. Сейчас осуществляется покупка квартиры в которой я тоже желаю иметь долю и прописку. Возможно ли иметь две доли в разных квартирах, нужно ли мне выписываться из родительской квартиры чтобы оформить прописку в городе иваново в купленной квартире?

С мужем покупаем квартиру, поэтому он выписывается из родительской квартиры, но при этом у него остается доля. Вопрос: если на квартире будет копиться долг по коммунальным платежам за остальных прописанных человек, мой муж будет как-то за это отвечать, если прописан он в другом месте, а имеет только небольшую долю в этой квартире?

Имеются у родителей задолженность по коммунальным услугам, неблагополучная семья. Родители не платят за квартиру. Я там не прописан пришло письмо по прописке о назначение слушания, позвонил юристу который представляет управляющую компанию, он сказал что он будет расписывать долг на меня и родителей, я там не живу и не прописан. Сумма долга 100000, он утверждает что будет продавать мою мою долю квартиры приставом и так заберет долги. Возможно ли такой исход событий?

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Бывший муж имеет 1/2 долю квартиры, счёт за коммунальные платежи разделён,накоплен долг 30000, он прописан, но живёт в другой квартире, которая является его собственностью.

Можно ли за долги лишить доли в квартире и кому это всё перейдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доли в квартире. Другую долю подарили. Был долг за квартиру. После дарения весь долг остался на мне а новым собственникам открыли флс без долга. Правомерно ли это.

У меня есть доля 1\2 квартиры в ко которой я не проживаю и не прописан, а за квартиру набежали большие долги, подскажите как мне разделить долг по каммунальным платежам согласно моей доли с учетом того я там не живу?

Имею большой долг по коммунальным услугам, в предоставлении отсрочки/рассрочки отказано, законно ли это? В квартире отключена электроэнергия за долги. Правомерно ли требование 100% оплаты долга за все коммунальные услуги, если счёт общий? Долг по электроэнергии погашен, но свет подключать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение