Как оформить полное попечительство над ребенком, родившимся от неженатых родителей?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить полностью ребенка на себя, он родился совсем недавно, мы с молодым человеком не состоим в браке, но отцовство успели оформить. Согласие он свое не даст, чтоб создать мне проблем. Как это можно разрешить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Никак не разрешите так как он отец ребенка и имеет равные с вами права

Удачи Вам и Вашим близким!

Только оспаривать его отцовство в суде, если уверены, что он не является биологическим отцом ребенка. По-другому "оформить ребенка на себя", т.е. исключить регистрационную запить об отце невозможно.

Ситуация может решиться только одним способом-лишение прав отцовства. Но есть ли у Вас основания для этого? Во-вторых, каких проблем Вы боитесь? Лучше пообщаться в личке. Выход всегда можно найти.)))

Не сможете отменить отцовство - если вам уже выдали на руки свидетельство об установлении отцовства

отцовство можно только оспорить в судебном порядке - ст. 52 СК - обратитесь к юристу очно.