Как оформить долю отца на ребенка в квартире после его смерти и требуется ли согласие матери?

• г. Березники

Жили с молодым человеком гражд. Браком, родился ребенок, молодой человек умер, ребенку сделали отцовство у него с мамой равные доли в квартире могу ли я долю отца оформить на ребенка каким образом и нужно ли согласие его матери спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Примите наследство, после смерти отца ребенка, обратившись к нотариусу.

Добрый день!

Ребенок имеет право наследовать за отцом, если отцовство установлено. Согласие других наследников не требуется. Можно обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

""1. Для приобретения наследства наследник должен его "принять".