Сбербанк перевел зарплату, но средства были арестованы и списаны в пользу банка русский стандарт - почему и что делать?

• г. Тюмень

Сегодня получила уведомление сбербанка сначала мне перевели зарплату, А потом, что у меня на карте арест средств и произведено списание (3000 р.) в пользу банка"русский стандарт", (я являюсь клиентом банка). Указывают по решению суда, от 18.11.2016 г.В г.Екатеринбург, Исецкий районный суд. Я знать не знаю, что они вообще подали в суд! И я живу в Тюмени, почему суд в Екатеринбурге был? Объясните, пожалуйста! И что можно предпринять? Я с детьми осталась без копейки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придется искать решение того суда и обжаловать его. За решением необходимо обращаться в суд, вынесший решение.

Видимо, Вы, либо - брали кредит именно в екатеринбургском отделении банка, и в договоре была прописана подсудность по месту нахождения банка. Либо - что тоже бывает, есть полная тезка с Вашими данными в Екатеринбурге.

Кроме этого, списание зарплаты более 50% незаконно. Вы должны предоставить в банк справку, что на данный счет приходит именно зарплата. Справку возьмите на работе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.