Приобрела джеггинсы по рекламе из одноклассников пришла посылка с непонятными лосинами как вернуть деньги вложила 19000 тенге.

• г. Усть-Каменогорск

Приобрела джеггинсы по рекламе из одноклассников пришла посылка с непонятными лосинами как вернуть деньги вложила 19000 тенге.

Ответы на вопрос (1):

Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин, т.е. не надо давать объяснения по поводу расцветки, фасона и т.п., как с товаром из обычного магазина.

Возврат денег осуществляется одним из следующих способов:

1) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;

2) почтовым переводом;

3) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет, указанный покупателем.

Продавец имеет право удержать расходы на доставку товара от покупателя.

Расходы, связанные с перечислением денег, несет продавец.