Отказ застройщика от демонтажа датчиков пожарной сигнализации в купленной квартире вопреки договору.

• г. Краснодар

№ ГМ/ПК-1/2-43 от 18.02.2016 г. приобретена однокомнатная квартира в которой установлены датчики пожарной сигн не оговоренные в договоре. Застройщик отказывается их демонтировать ссылаяь на то что в договоре это не обязательно прописывать.

Как демонтировать эти датчики.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если установка датчиков пожарной сигнализации предусмотрена проектом дома, то переустройство (демонтаж) Вам нужно согласовать с администрацией. Глава 4 ЖК РФ.

А разве Договор участия в долевом строительстве на квартиру не является отражением всех согласований и разрешений на дом в разрезе данной квартиры. Я абсолютно согласен с установкой пожарной сигнализации в доме, но если об этом ни слова в Договоре долевого участия то как можно расценивать установку датчиков пож без-ти в квартире типа установили значит НАДО а если в договоре не указали то ПРОСТО ЗАБЫЛИ типа так то есть обязанности по Договору есть у меня а права есть у Застройщика.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ДДУ смотреть.