Права биологического отца, не участвующего в воспитании, и возможность лишения его родительских прав

• г. Владикавказ

Если биологический отец 7 лет не принимал участия в воспитании ребенка, но по решению суда выплатит алименты, то какие права он имеет на ребенка и можно ли его лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Неучастие в воспитании ребенка не основание для лишения родительских прав

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить родительских прав отца, если ребенку 21 год? Алименты отец ребенка не платил, в воспитании ребенка участия не принимал. Ребенок не может устроиться на работу в гос. структуры.

Биологический отец не принимал участие в воспитании ребенка на протяжении 10 лет, брака не было. На алименты не подавала, девушка вышла замуж и данный ребенок получил фамилию мужа. На данный момент, биологический вспомнил о ребенке, как его лишить отцовских прав?

Ребенку три года. За все время отец ребенка ни разу не принимал участие в воспитании ребенка. При этом платит алименты. Могу ли я его лишить родительских прав? И будет ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Можно ли лишить родительских прав отца? Который платит алименты но ребенка не разу не видел, участия в воспитании не принимает, отец проживает в 5-ти км от нас. у родителей равные права на ребенка. Отец также должен принимать участие в воспитании.

Я считаю что такого отца надо лишить прав и оставить только обязанность.

Обязанность отец выполняет, правами не пользуется.

Скажите какие мне нужны доказательства для лишения родительских прав? Ребенку 1.2 года.

Моему сыну исполнилось 18 лет. С его отцом мы не были расписаны, но в св. о рождении он указан. Отец не принимал участия в воспитании и содержании ребенка, можно ли его лишить родительских прав. И имеет ли право отец в будущем обязать сына выплачивать ему алименты (в случае потери трудоспособности), если сам никогда не помогал и не содержал?

Ребенку 2,5 года. Отец не принемает участия в воспитании ребёнка вовсе, даже не появляется.

1 - каким образом можно заставить его платить алименты?

2 - в случае, если он так и будет отклоняться от своих обязательств по воспитанию ребёнка, можно ли его лишить родительских прав? И как это сделать?

Можно ли лишить родительских прав отца, который исправно платит алименты, но никогда не принимал никакого участия в воспитании ребенка которому уже 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка все эти годы, имеет на него все права и никаких обязанностей.

Можно ли мне лишить родительских прав отца моего ребенка если отец не выплачивал алименты и не принимал участие в воспитание ребенка 11 лет? И могу ли я это сделать по моему месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение