Права биологического отца, не участвующего в воспитании, и возможность лишения его родительских прав

• г. Владикавказ

Если биологический отец 7 лет не принимал участия в воспитании ребенка, но по решению суда выплатит алименты, то какие права он имеет на ребенка и можно ли его лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Неучастие в воспитании ребенка не основание для лишения родительских прав

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.