Страсти, у меня была 319 статья, дали 160 часов отработок, отработал. Являюсь ли я судим?

• г. Калуга

Здрасти, у меня была 319 статья, дали 160 часов отработок, отработал. Являюсь ли я судим?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь ранее судимым лицом, о чем и будут сведения в информационном центре ГУВД вашего региона и ГИЦ МВД РФ. Данная информация хранится не менее 98 лет.

Здравствуйте! В данном случае в базе МВД ваша информация по данному поводу будет хранится. Также служба безопасности могут вас при трудоустройстве проверить.

По нормам УК РФ:

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Будете юридически не судимы через 1 год после отработки. В связи с чем к Вам не будут применяться последствия судимости по УК РФ.

Данные о привлечении Вас к уголовной ответственности все равно останутся в базах данных МВД.