Возможно ли освобождение от уплаты страховых взносов при отсутствии дохода ИП в течение 11 месяцев в 2016 году и доходе в размере 4000 рублей за ноябрь?

• г. Казань

Можно ли не платить сумму страховых взносов, если в течении календарного 2016 г ИП не имеет дохода за 11 месяцев. Доход есть 4000 за ноябрь Исходя из МРОТ равного 6204 руб, а тарифа обязательного пенсионного страхования в размере 26%,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

В пенсионный фонд вы платить обязаны, пока ИП открыто, можете хоть вообще деятельность не вести. Все остальное - спросите у бухгалтера

Желаю Вам удачи и всех благ!