Как сняться с регистрационного учета в России, находясь во Франции и где можно написать доверенность.

• г. Ярославль

Как сняться с регистрационного учета в России, находясь во Франции и где можно написать доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Обратитесь с этими вопросами в посольство России во Франции. Вам обязательно помогут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

абзацы второй - третий утратили силу. - Приказ ФМС России от 19.01.2015 N 6;

(см. текст в предыдущей редакции)

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета

(абзац введен Приказом ФМС России от 19.01.2015 N 6)

Доброго времени суток. Собственник, где вы зарегистрированы, может через суд снять вас с учета без вашего участия. Так же можете написать заявление о снятие с учета, заверить там и прислать в Россию.