Я работаю на заводе и написав заявление на мат помощь получил отказ. Законно ли это?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет. Материальная помощь не может быть обязательной.

Доброго времени суток! Может быть законно, если оказание материальной помощи осуществляется в соответствии с Положением об оплате труда и премировании в организации, Положением о социальной политике компании.