Льготы по транспортному налогу для родителей несовершеннолетних детей в Тульской области - что нужно знать

• г. Тула

У меня двое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства. Имею ли я льготы по транспортному налогу? Я проживаю в Тульской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, нет льгот для семей с ребенком инвалидом. Закон Тульской области от 28.11.2002 N 343-ЗТО «О транспортном налоге»

Если ТС оформлено на ребенка или ТС указано в индивидуальной программе реабилитации инвалида как средство реабилитации и мощность ТС не выходит за пределы допустимой мощности для льгот по транспортному налогу (в Москве и МО это не более 140 л.с.), то Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства для оформления льготы.