Двое задержаны за кражу на работе на сумму 7 тысяч рублей; возможный штраф 300 тысяч рублей и год условно

• г. Ростов-на-Дону

Поймали 2 лиц на краже на 7 т рублней на работе, отвезли их в полицию и удерживают уже 6 часов.

Пугают что будет штраф 300 т рублей. Год условно.

Обещают дать адвоката.

Помогите и разъясните что им грозит и почему их так долго удерживают?

Ответы на вопрос (6):

Помогите и разъясните что им грозит и почему их так долго удерживают?

Добрый день! Удерживать их будут столько сколько потребуется, но не более 48 часов.

А наказание будет зависеть в первую очередь от квалификации их действий, а также от личности виновных, обстоятельств преступления и так далее.

Здравствуйте,

Это разве долго? Могут удерживать до 48 часов, если надо установить личность.

Можете своего адвоката нанять, не обязательно ждать, когда дадут бесплатного

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Добрый день, уважаемый Владислав

Могут удерживать не более 48 часов. Нанимайте адвоката, чего ждете.

Удачи Вам и Вашим близким!

Могут задержать как подозреваемых в совершении преступления на 48 часов, после чего решается вопрос об избрании меры пресечения, если следователь решит избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, то он выходит с ходатайством в суд и суд решает данный вопрос. Суд может принять решения и арестовать на 2 месяца. О мере наказания за совершенное преступление решение принимает суд и сказать сейчас какое будет наказание сложно. Обычно подозреваемым предоставляют адвоката по назначению. Который принимает участие в следственных действиях. Проводимых с подозреваемым. Шесть часов - это не такой большой срок. Очевидно идут следственные действия и по окончании их лицам будет избрана подписка о невыезде и они вернутся домой.

Поймали 2 лиц на краже на 7 т рублней на работе, отвезли их в полицию и удерживают уже 6 часов.

Пугают что будет штраф 300 т рублей. Год условно.

Обещают дать адвоката.

Помогите и разъясните что им грозит и почему их так долго удерживают?

Не вижу смысла давать каких либо показаний без присутствия адвоката.