Возможна ли поступление в ВУЗ после окончания школы или поступление в армию при достижении сыном 18 лет?

• г. Кореновск

Моему сыну исполнится 18 лет 3 июня сразу после сдачи выпускных экаменов по окончании средней школы - имеем ли мы право на поступление в ВУЗ или по призыву вонкомата заберут в армию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Призвать могут. Отсрочки ДЛЯ поступления нет. Успеете поступить очно в ВУЗ с госаккредитацией тогда будет отсрочка.

Нужна справка из учебного учреждения, что Вы учитесь там и не можете пока идти в армию. Однако, так если Вы не учитесь там, у Вас нет занятий до 1 курса в этом учебном учреждении, можете обратиться в медицинское учреждение за обследованием. Также можно взять справку о болезнях, которые запрещают забирать Вас в армию, в медицинском учреждении, пройдя обследование (при условии если обнаружат такие болезни, можете при призыве показать справку призывающему военному органу).