Как отказаться от ребенка и алиментов, чтобы муж мог удочерить девочку?

• г. Владимир

Бывшая жена попросила написать отказ от ребенка, а тем самым откажиться от алиментов потому что вышла замуж и муж хочет удочерить девочку. Как лучше зделать?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено. Вы можете оформить нотариальное согласие на усыновление, в этом случае алиментов платить не придётся.

Доброго времени суток.

Анна, вам нужно обратиться к нотариусу и дать нотариальное разрешение на усыновление другим лицом

Удачи вам, всего хорошего.