Отказ МФО в реструктуризации долга до наступления просрочки - возможное мошенничество и перспективы судебного разбирательства

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если я являюсь клиентом МФО и много раз отдавал им займ, и брал новый, но сейчас трудное финансовое положение и я немогу платить, я обратился к ним с просьбой о реструктуризацие долга а они мне ответили, что нужно подождать 60 дней просрочки только тогда можно написать заявление, можно ли считать их действия мошенничеством, что они хотят чтоб мой долг вырос до максимума, и могу ли я подать на них в суд, если да то по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Не можете подать в суд. Реструктуризация долга-это право, а не обязанность. Они выполнили перед вами обязательства в полном объеме. Вам никто ничего не должен.