После скольких месяцев невыплаты алиментов я могу написать у своего судебного пристава заявление о возбуждении уголовного дела.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника по статья 157 часть 1 УК РФ. Удачи Вам!

Добрый день! Если ранее должник не был привлечен к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, то уголовной ответственности он не подлежит. Сначала требуйте привлечь его к административной ответственности.