Может ли мой сын избежать призыва в армию из-за моего состояния здоровья?

• г. Видное

Моему сыну в июне будет 18 лет, сейчас учится в 11 классе. Если он не поступит очно в колледж, вуз его могут призвать в армию? Я мама сына, разведена (отец не принимает в воспитании участия) , живём двоем с сыном. Мне 41 год онкобольная, 2 месяца назад оперировали, на учете в онкодиспансере, впереди ждёт лучевая, гормональная терапия и т.д. Группы по инвалидности нет, в ожидании продолжить лечение после операции. Возможно ещё будет операция. Подскажите могут ли дать отсрочку или совсем не призывать в армию моего сына?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам уже сейчас нужно требовать от своего лечащего врача оформить вам справку о том, что Вы нуждаетесь в постороннем уходе. Тогда шансы на отсрочку будут.