Положен ли бесплатный проездной билет при переводе на новое место работы из декретного отпуска?

• г. Иркутск

Положен ли мне бесплатный проездной билет к новому месту работы?

В данное время нахожусь в декретном отпуске. Работала на Забайкальской железной дороге. 20 февраля оформляю перевод на новое место работы Свердловскую ж\д, а значит выхожу из декретного отпуска. Положен ли мне бесплатный проездной билет к новому месту работы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 7.8 Коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2017 — 2019 Годы,

В случае перевода Работника в структурные подразделения ОАО «РЖД», расположенные в другой местности, ему и членам его семьи (мужу, жене, детям в возрасте до 18 лет, находящимся на его иждивении) предоставляется право бесплатного проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда и право провоза домашних вещей багажом к новому месту работы.

В случае невозможности реализации права на провоз домашних вещей багажом ввиду отсутствия багажных касс и багажных вагонов перевозка домашних вещей осуществляется любым иным способом путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору с руководителем нового места работы в порядке, установленном Компанией.

Да, положен.

Доброго времени суток! Бесплатный проезд к месту работы работников железнодорожного транспорта регулируется внутренними документами организации, обращайтесь в отдел кадров по данному вопросу.