Может ли воспитатель по образованию работать социальным педагогом или психологом?

• г. Улан-Удэ

Может ли воспитатель по образованию работать социальным педагогом или психологом?

Ответы на вопрос (1):

Социальным педагогом - может.

Требования к квалификации социального педагога: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Требования к квалификации педагога-психолога: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.