Мой парень снял электронный браслет, после чего пришла проверка. Что ему теперь за это может быть?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

За отказ носить средство слежения вашему парню могут через суд заменить ограничение свободы не лишение свободы из расчета 2 дня ограничения на один день лишения свободы.

Напрасно он это сделал. Теперь суд будет вправе заменить ему ограничение свободы на реальное лишение свободы, исходя из обстоятельств снятия браслета, последствий, характеристик личности и иных существенных обстоятельств дела.