Условия осуществления приносящей доход деятельности фонда - требования и способы формирования имущества.

• г. Пенза

Фонд может осуществлять приносящую доход деятельность, лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, ради которой он создан, и если это соответствует такой цели, а именно: 3.1.1. ; 3.1.2. ; 3.1.3. 8. 3.2 Фонд должен сформировать имущество, достаточное для осуществления приносящей доход деятельности Фонда. Это должны за свой счет сделать учредители или можно на собранные потом пожертвования организовать?

Ответы на вопрос (1):

Это должны за свой счет сделать учредители или можно на собранные потом пожертвования организовать?

Как за счет учредительных вкладов, так и за счет сбора пожертвований. Ограничения в данном вопросе могут быть установлены только уставом фонда.