Человек угрожает вывезти меня в лес и уничтожить мою жизнь, оскорбляя и угрожая насилием

• г. Калуга

Человек угрожал, что может сказать людям, которые сделают всё со мной (вывезут в лес) . Что именно этот человек оторвет бошку и испортит жизнь, при этом употребляя ненормативную лексику в мой адрес и говоря, что поставлю тебя на счетчик и поломаю жизнь конкретно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Можно заявить об этом в полицию, но нужны доказательства.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемый Михаил. Обратитесь в полицию с заявлением об угрозе применения насилия. Если есть записи на диктофон, используйте и их тоже.

Доказательства имеются в видео аудио - записи.

сделайте копии этих записей и приобщите их к поданному заявлению.

Обращайтесь в полицию, прилагайте доказательства на соответствующих носителях (например, CD или флэш-накопитель), дожидайтесь проведения проверки и вынесения итогового постановления. При несогласии с постановлением Вы будете вправе обжаловать его как в районную прокуратуру, так и в районный суд.