Если я предоставлю не настоящую справку о беременности в ЗАГС... То там ее будут на подлинность проверять?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подлинность справки проверяется сотрудником ЗАГСа. При возникновении сомнений в подлинности документа, сотрудник вправе позвонить в лечебное учреждение с вопросом о достоверности предъявленной справки, фамилии выдавшего ее врача, исходящего номера документа. Если сомнения в подлинности подтвердились, следует обращение в полицию, ведь использование поддельных документов – уголовно наказуемое преступление.

Доброго времени суток, Светлана.

Проверка (на подлинность справки о беременности) маловероятна. Но, всё индивидуально, а потому - не исключено.