После двух лет работы в фирме, без официального трудоустройства, я был уволен - куда обратиться?

• г. Краснодар

Проработал в фирме больше двух лет и после очередной /урезанной/зарплаты пошел поинтерисоваться в офис о своей трудовой книжке и об отчислениях в пенсионный фонд, так мне сказали, что я уволен и так и не был официально устроен-кому жаловаться? Вредных привычек не имею.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Проведут проверку работодателя могут привлечь к ответственности.

Проработал в фирме больше двух лет и после очередной /урезанной/зарплаты пошел поинтерисоваться в офис о своей трудовой книжке и об отчислениях в пенсионный фонд, так мне сказали, что я уволен и так и не был официально устроен-кому жаловаться? Вредных привычек не имею.

В трудовую и налоговую инспекции и прокуратуру.

Проработал в фирме больше двух лет и после очередной /урезанной/зарплаты пошел поинтерисоваться в офис о своей трудовой книжке и об отчислениях в пенсионный фонд, так мне сказали, что я уволен и так и не был официально устроен-кому жаловаться? Вредных привычек не имею.

Если вы были официально не трудоустроены и работали, получали заработную плату, обратитесь в трудовую инспекцию с заявление о признании ваших прав на заключение трудового договора.