Мать-одиночка сопротивляется установлению отцовства бывшего мужа - доказательства наркотиков и угрозы по смс

• г. Самара

Мы с бывшем мужем проживали в гражд. Браке, я забеременела, жить совместно оказалось невозможным, мы на 5-ом месяце берем. Разъехались, после рождения ребенка он нам помогал, купил кроватку, коляску и мне на карту пересылал деньги, но я оформлена, как мать-одиночка, он вписан в свид. О рожд. Ребенка в графе отец, но с моих слов! Сейчас прошел год и он хочет установить отцовство через иск в суд, я против установл. Его отцовства так, как пока мы с ним жили, я находила у него наркотики, и он признался мне, что он употребляет! Он после нашего разъезда мне пишет смски, в кот. кроет матом меня и мою семью и даже, когда я была берем. Еще не родившегося ребенка, а сейчас он угрожает устно мне. что выкрадет у меня сына! Могу ли я парировать этими смсками в суде и каковы шансы у меня в суде, если он предоставит все свои денеж. Переводы, я буду против днк экспертизы и против него, как отца!

Ответы на вопрос (2):

По факту отцовство уже установлено - он вписан в свидетельство о рождении и свое отцовство не оспаривает. Вы можете ставить вопрос о лишении его родительских прав, это не освободит его от обязанности платить алименты, но оградит Вас и Вашего ребенка от общения с ним. Удачи Вам!

Да никаких, если говорить откровенно. У него есть ряд доказательств отношений с Вами, факт рождения ребенка подтвержден документально, суд наверняка назначит экспертизу, при Вашем уклонении от прохождения экспертизы суд удовлетворит его требования без экспертизы. Другое дело, что Вы будете вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка, а в дальнейшем - лишить родительских прав, при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.