Как исправить ошибку в актовой записи о смерти, если нет документов?

• г. Москва

В актовой записи о смерти неверно указан год рождения умершего. Как можно исправить данную ошибку, если на руках нет никаких документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо подавать иск в суд.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

В судебном порядке следует устанавливать факт принадлежности документа. Писать заявление, собирать документы, оплачивать госпошлину... Только зачем это вам?

Здравствуйте, Инна

Нужно запрашивать в ЗАГСе свидетельство о рождении умершего или в паспортном столе, чтобы указали дату умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!