Возможность приостановления исполнительного производства при наличии нескольких кредитов на иждивении. Вопрос срока обжалования исполнительного листа и возможности подачи апелляции

• г. Сургут

Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа №... от 27.09.2016, выданного Сургутским районным судом по делу№ ... на основании решения суда от "23" июля 2016 г. по гражданскому делу по иску Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) ООО «Коллекторы" к Михайлову Роману о взыскании в размере 255 220,25 руб.

Является ли уважительными причинами для приостановлении исполнительного производства, если у Романа на иждивении жена 2 кредита в банках? Срок обжалования исполнительного листа истек! Можно ли восстановить срок и Подать апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Является ли уважительными причинами для приостановлении исполнительного производства, если у Романа на иждивении жена 2 кредита в банках
Нет. Пишите в суд заявление о рассрочке уплаты долга в связи с тяжелым положением на основании ст.203 ГПК.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно документы по срокам смотреть.

Можно восстановить срок при наличии уважительных причин. Ходатайство о восстановлении срока подается одновременно с апелляционной жалобой. Подавайте ходатайство и сразу же обращайтесь к приставам с заявлением о приостановлении испол. Производства.