Отобрали мою дочь - мой путь к восстановлению отцовства в кассационной инстанции
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Взял в жены беременную девушку! Через некоторое время зарегистрировали брак! Родилась дочурка! В обоюдном желании и в соответствии с законом я являюсь отцом! Через некоторое время из-за семейных разногласий жена сбежала вместе с ребенком. Осознавая, что шансы выиграть судебный спор об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка таят на глазах (отсутствие у жены официальной работы - неофициально консумация и проституция, наличие 2-х несовершеннолетних детей, родительские обязанности к которым она не исполняет более 10 лет) жена подала иск об аннулировании актовой записи об отце (меня) из свидетельства о рождении на основании, что я не кровный отец. Иск удовлетворен. (Кровного отца нет и соответственно он отцовство не оспаривал) Мое ходатайство о привлечении органов опеки было отклонено, интересы ребенка проигнорированы. Как добиться в кассационной инстанции восстановления прав ребенка на семью, на отца?

Ответы на вопрос (9):

Подавайте кассационную жалобу на нарушение вашего права о привлечении 3го лица в лице органов опеки.Тем более,что признав отцовство вы стали фактическим отцом ребенка.И соответственно суд получается лишил вас родительских прав без оснований на это.Нужна помощь,обращайтесь.