Ошибки в кассационной жалобе - упущение номера определения Судьи

• г. Москва

Будет ли ошибкой, если в кассационной жалобе указано опредение Судьи такой-то Московского городкого суда от такого то числа, а номер забыли указать? Могут ли из-за этого вернуть? Заранее благодарю всех, кто ответит.

Ответы на вопрос (4):

Могут ли из-за этого вернуть? Заранее благодарю всех, кто ответит.
Нет это не основание для возвращения кассационной жалобы. Тем более копию определения вы обязаны приложить к кассационной жалобе.

ст. 378 ГПК РФ 5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Здравствуйте, Марина! Это не будет ошибкой и основанием для возврата кассационной жалобы. Обращайтесь в личку! Желаю удачи!

Марина, не переживйте. Указанное лпределение или является приложением к кассационной жалобе или его полное название есть в других документах, а лриинал дела за требуется в суде 1-й инстанции.

Здравствуйте! Нет, это не является ошибкой или какой-то неточностью, так как отсутствие номера дела в кассационной жалобе ни на что не влияет.