Могу ли я и на основании какой статьи подать надзорную жалобу на следующие судебные акты: решение мировой судьи

• г. Москва

Могу ли я и на основании какой статьи подать надзорную жалобу на следующие судебные акты: решение мировой судьи, определение городского суда и определение по кассационной жалобе Московского областного суда?

Ответы на вопрос (3):

Президиум Московского областного суда.

А что каксается оснований для подачи, это уже в составлении жалобы.

Мы же даже не знаем о чем речь

А следующая ступенька обжалования - Президиум Мособлсуда.

Ирина, если первой инстанцией был мировой судья, второй (апелляционной) городской, далее Вы уже подавали кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда, то уже всё.

Светлана, Вы можете подать жалобу еще в Судебную коллегию коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Теперь эта жалоба тоже называется кассационной. Посмотрите статью 377 Гражданского процессуального кодекса РФ,