Обязан ли работник оплачивать медосмотр на работе и куда обратиться в случае нарушения прав

• г. Новомосковск

Меня на работе заставляют проходить медосмотр за свой счет. Работаю на машине. Имеют ли они право меня заставить или нет? И куда надо обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют права. Медосмотр проводится за счет работодателя. Ст.213 ТК РФ.Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.

Меня на работе заставляют проходить медосмотр за свой счет. Работаю на машине. Имеют ли они право меня заставить или нет? И куда надо обратиться по этому поводу?

---по какому такому поводу и кто вам должен оплачивать прохождение мед. осмотра на управление автомобилем? Вас приняли водителем, у вас была медсправка? Вот и оформляйте её также и за собственный счёт. Никто и ничего вам не обязан оформлять и не будет это точно делать.