Условия получения государственного жилищного сертификата при прослуживании 15 лет в ВС РФ и наличии доли в собственности родительской квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Если прослужил в ВС РФ 15 календарных лет и наступил предельный возраст 45 лет, положен ли государственный жилищный сертификат, если имеется 1/4 часть в собственности в квартире родителей 14 кв.метров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.

Если прослужил в ВС РФ 15 календарных лет и наступил предельный возраст 45 лет, положен ли государственный жилищный сертификат, если имеется 1/4 часть в собственности в квартире родителей 14 кв.метров.

Положен конечно, но тут вопрос у вас увольнение по ОШМ или окончание контракта.