Могу ли я потребовать компенсации от бывшего мужа, на себя, за период от 0 до 3 лет воспитывая ребенка, если ребёнку уже 3,5?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Раньше нужно было подавать.

Надежда, к сожалению, Вы упустили возможность. Алименты на содержание супруги взыскиваются до достижения ребенком 3-х лет, при условии, что мама не работает, занимается воспитанием ребенка. Содержание бывшей супруги предусмотрено, если она является нетрудоспособной или осуществляет уход за ребенком инвалидом.