Установка на транспортное средство ограничителя скорости является переоборудованием?

• г. Нижний Новгород

Установка на транспортное средство ограничителя скорости является переоборудованием?

Ответы на вопрос (3):

Установка на транспортное средство ограничителя скорости является переоборудованием?

переоборудование транспортного средства, когда происходит устранение из его конструкции некоторых узлов, агрегатов или деталей. А может быть, их добавление или замена на аналоги, но с другими параметрами, оказывающими влияние на изменение их технической характеристики, предусмотренной заводом-изготовителем. К таким манипуляциям относятся:

Изменение типа кузова или двигателя.

Установка определенного оборудования, съем которого не предусмотрен.

Изменение количества и месторасположения сидений для пассажиров и баков для топлива.

Замена модели двигателя ТС, ведущая к изменению веса и мощности.

Переоборудование габаритных и весовых параметров.

Замещение на другую топливную или тормозную систему.

Внесение изменений в ходовую часть автомобиля.

Переустановка рулевого управления.

Любые манипуляции с приборами освещения и световой сигнализацией.

Смена частей конструкции ТС, которые обеспечивают предусмотренную изготовителем видимость, а также большую обзорность, создающих определенные условия для пассивной и послеаварийной безопасности.

ДА, является переоборудованием, поэтому могут быть проблемы с постановкой на учет, а в случае выявления данного переоборудования после постановки на учет, регистрацию могут аннулировать.

Здравствуйте, Антон! Нет, не является. Переоборудованием является установка газового оборудования, замена двигателя, замена на ручное управление.