Могут ли арестовать карту банка которому недолжен, или другую дебетовую.

• г. Сыктывкар

Могут ли арестовать карту банка которому недолжен, или другую дибетовую.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, Постановлением.

Налагать арест на банковский счёт может судебный пристав, если имеется решение суда о взыскании задолженности. Однако из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %

Могут арестовать в счет уплаты задолженности дебетовую карту любого банка.

Пристав вправе наложить арест на денежные средства на всех счета должника во всех банках. Смотрите ст.81 "Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации" ФЗ "Об исполнительном производстве".