Кого следует возместить ущерб в случае разрушения служебной инкассаторской машины без Каско?

• г. Подольск

Муж разбил служебную инкассаторскую машину. Протокол Гибдд выписан. Машина серьезно пострадала. Трудовой договор есть. Договор о полной материальной ответственности тоже подписан. Машина без Каско. Хотят повесить ремонт авто на мужа. Неужели надо полностью возмещать?

Ответы на вопрос (2):

Муж разбил служебную инкассаторскую машину. Протокол Гибдд выписан. Машина серьезно пострадала. Трудовой договор есть. Договор о полной материальной ответственности тоже подписан. Машина без Каско. Хотят повесить ремонт авто на мужа. Неужели надо полностью возмещать?

Разбил машину и договор о полной... это разные вещи он виноват он обязан возместить ущерб, как это проходит, его работодатель сам отремонтирует машину, а с него через суд взыщет стоимость ремонта ищите себе адвоката.

Здравствуйте!

Исходя из сложившихся обстоятельств, муж несет полную ответственность.

Он может отказаться возмещать вред добровольно. Тогда работодатель будет вынужден обратиться в суд.

В таких спорах главное определить верный способ ремонта авто и его стоимость. Именно из этих составляющих сложится размер ответственности.