Как защитить недвижимость от возможного ареста в связи с мошеннической сделкой с машиной?

• г. Челябинск

Сын разводился с женой. Чтобы не делить машину, по совету адвоката оформил "фиктивную"продажу машины знакомой женщине. Выплачивать долг в банк по машине в данный момент не может. А машину эту мошенническим путем, оформив пропажу ПТС, отняли за другой долг и дважды уже перепродали. Боимся, что в счет долга могут наложить арест на недвижимость этой женщины. Как увести её от этого удара, можно признать эту сделку недействительной, чтобы ответственным за этот долг опять стал сын? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Тут нужно смотреть документы. Есть риски.

Добрый день

Если машина является залогом по банковскому кредиту, то для того что бы сделку не признали недействительной, выход один-платить кредит))