Возможно ли работать в учреждении культуры с условной судимостью по статье 111 ч.1 - прокуратура проводит проверку

• г. Самара

Не совсем понятен ответ можно ли человеку работать в учреждении культуры имея судимость условную по статье 111 ч 1 прокуратура проводит проверку по данному вопросу какие бывают исключения.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, потому как никакого запрета законодательством не предусмотрено, судимый не значит обязательно бескультурный, одно другое не влечет.

Здравствуйте! В данном случае вы можете более точно уточнить уже в отделе кадров куда вы хотите устроится. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Добрый вечер Лариса,

Вы являетесь муниципальным служащим, соответственно на Вас распространяется ФЗ "О муниципальной службе в РФ"

Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

- осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;

Вы же не осуждены в данный момент за преступление, которое исключает работу на муниципальной службе? Нет, тогда в Вашем случае Вы имеете полное право работать в учреждении культуры.

Запрет на Вас не распространяется.

С уважением, Юрий Сергеевич.