Какая статья закона поможет отсудить выплату % ПО КРЕДИТУ, чтобы платить только основной долг.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (5):

Проценты за пользование кредитом уменьшению не подлежат. Могут быть уменьшены разве что пени и штрафы, установленные договором, на основании ст. 333 ГК РФ и по заявлению ответчика. Но полностью избавиться от штрафных санкций не удастся.

Какая статья закона поможет отсудить выплату % ПО КРЕДИТУ, чтобы платить только основной долг
Такой статьи нет, и вы ничего не сможете отсудить.

Да не пени и штрафы, а именно % , так как я пенсионер и еще получил инвалидность и не могу работать, а взносы по кредиту больше пенсии.

Да не пени и штрафы, а именно % , так как я пенсионер и еще получил инвалидность и не могу работать, а взносы по кредиту больше пенсии
Нет, платить обязаны и проценты и основной долг. В этом и заключается заработок банка.

Выплачивать придется и проценты, предусмотренные кредитными договорами, а что превышает эти суммы, можно отсудить. При Вашем финансовом положении суды, как правило, по этим вопросам идут навстречу и снижают требуемые проценты.