Вопросы о смене фамилии при повторном браке и предоставлении паспорта

• г. Красноярск

Получила свидетельство о расторжении брака сегодня и с девичьей фамилией. И собралась повторно замуж. Можно ли предоставить в загс паспорт с фамилией бывшего мужа или нужно сначало поменять паспорт на дев. фамилию а потом заключать брак.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сначала необходимо сменить паспорт, потому что сегодняшний паспорт не действителен, после этого можете выходить замуж.

Доброго времени суток. Сначала надо поменять паспорт на новый, на основании свидетельства о расторжения брака. Только потом можно регистрировать новый брак.

Можно ли предоставить в загс паспорт с фамилией бывшего мужа или нужно сначало поменять паспорт на дев. фамилию а потом заключать брак.

Конечно, паспорт сначала менять.