Как удалить судимость с базы данных и повлиять на получение работы в государственном учреждении?

• г. Красноярск

Я хотела бы узнать, возможно ли убрать судимость с базы данных.? судимость была в 2010 году и она погащена. При запросе справке отнесудимость она вылезла. И меня не взяли в гос учреждение. Слышала что как то можно убрать с базы. Что для этого надо сделать и куда и к кому обрашатбся.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, убрать ее нельзя. Она останется в базе на всю жизнь. Есть, конечно, люди, которые обещают данные услуги. Но это помимо того что незаконно, т.к. еще и пустая трата денег.

Смотрите в чем суть. Они убирают данные о судимости сугубо на локальном уровне-из одного компьютера, но в федеральной базе они остаются навсегда и легко проверить несоответствие. Обнаружить нарушение компетентным органам не составляет труда и это будет дополнительный срок.