Могу ли я вернуть 13% налога за уплаченные банку деньги за ипотеку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Возврат налога осуществляется не за ипотеку, а за проценты по ипотечному кредиту. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Здраввствуйте, да вы можете вернуть 13% с процентов уплаченных по ипотеке и также налоговый вычет за расходы по приобретению жилья.

Можете вернуть 13% налога за уплаченные банку деньги за ипотеку-проценты. Это называется налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц.

Да. вы можете вернуть 13 % от уплаченных Вами сумм. Ст. 220 НК РФ предусматирвает подобный возврат в виде имущественного налогового вычета.