Когда ответчику нужно выполнить требования истца в случае отказа от иска до вынесения судебного решения?

• г. Москва

Коллеги, добрый день. Если истец до вынесения судом решения отказывается от иска, то ответчику когда нужно будет выполнить требования истца (например выплатить денежную сумму)? После определения суда об отказе от иска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответчику, если истец отказался от иска, вообще не надо выполнять требования истца. Зачем ему это делать, если судом установлено, что истец претензий к нему не имеет? Заключайте лучше мировое соглашение.

Если истец отказывается от иска, то ответчику ничего не придется платить. Если же у Вас мировое соглашение, то оплата производится по договоренности между сторонами.

Отказ от иска означает отказ, то есть никто никому ничего не должен вообще.

В таких случаях разумно заключить мировое соглашение.