Взыскать долг с физлица

• г. Абакан

Как взыскать долг по расписке с физлица.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск в суд - ст. 131-132 ГПК РФ, подсудность, госпошлина и т.д. Помните, что иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом, соберите максимально твердую и полную доказательную базу, иначе в иске могут отказать.

Направьте ему письменную претензию, в которой дайте срок для исполнения обязательства по возврату долга. Если он откажется или не ответит, то подавайте в суд иск о взыскании денежных средств с данного лица.

Долг по расписке взыскивается в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд. Образец иска вы без проблем сможете найти в Интернете.

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа. Взыскать можно не только сам долг, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату задолженности. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет задолженности что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Доброго времени суток! Обратитесь с исковым заявлением в суд по месту регистрации должника. Приложите отдельный расчёт по процентам согласно статье 395 Гражданского кодекса.

Добрый вечер!

Полностью согласен и поддерживаю коллег.

Мы имеем в Абакане большой опыт реализации таковых дел.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.