Я военный пенсионер, не работаю, хочу купить домик в деревне по ипотеке, выплатят мне 13% налоговый вычет?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Поскольку у Вас нет налогооблагаемого дохода, то вычет Вы получить не сможете (Вам нечего возвращать).

Удачи Вам и всех благ!

Если не прошло 3 года со дня выхода на пенсию, можете вернуть за последнее 3 года, если прошло нет, так как с пенсии 13%НДФЛ не удерживается--если устроитесь на работу--получите.