Ответ МФО на мое заявление о реструктуризации долга - требуются доказательства моего права представлять интересы гражданина

• г. Волгоград

Я написала отруки заявление в МФО о реструктуризации долга, на что мне пришел ответ: "В ответ на Ваше обращение в отношении гр... мы не можем предоставить Вам никакой информации, по следующей причине: Вы не предоставили надлежащих доказательств того, что уполномочены представлять интересы гр... и действовать от его имени. В связи с этим, у нас есть сомнение в том, что запрос информации исходит от самого гр..." Подскажите, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Заявление о реструктуризации долга имеет право подавать сам должник, либо представитель на основании нотариальной доверенности, при этом копию доверенности надо приложить к заявлению. Если Вы являетесь тем самым должником и писали заявление от своего имени, то ответ МФО весьма странный, обратитесь еще раз. Отказ в удовлетворении данного заявления - это право МФО.

А Вы - это кто? И зачем такое заявление вообще писали? Дальше можно прекратить писать какие-либо заявления, тем более, они никакого результата практического не возымеют.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Если Вы являетесь должником, то надо просто явиться в МФО лично и предъявить Ваши документы.

Бог Вам в помощь.

Я-это физическое лицо, которое не отказывается платить по кредитам, но из-за финансовой нагрузки и низкой з/платы нет возможности платить в полном объеме. Поэтому во все МФО где находятся займы написала заявление о реструктуризации.

В таком случае вам лично следует явиться в МФО с паспортом и договором и ично подать заявление

Писать нужно в 2 экз, на одном экзмепляре подпись проставит сотрудник МФО.

Хорошо что вы стараетесь погасить долги, только реструктуризация это право МФО, а не обязанность. Они имеют право ее принять, но само "право" это не "обязанность".

Вполне возможно вам придется снижать пени и неустойку в суде.