Долги на муниципальную квартиру - правомерны ли они, если сирота не проживал в ней?

• г. Саратов

У меня есть брат он сирота 1996 гр. Осталась муниципальных квартира от родителей.. он с 9 лет жил в интернате.. В 18 лет поехал учится в ПТУ.. На него администрация этой муниципального квартиры повешали долги с 2011 года, ему на тот момент было 14 лет он жить в интернате. Списывать не хотят.. Было 2 суда.. имеют ли право вешать долги муниципальной квартиры если он там не жил и до сих пор не живёт в так как учится?

Ответы на вопрос (2):

А что с решениями судом? Они были заочные или очные? Не могли взыскать долги за квартиру, когда ответственность ребенка ещё не наступила, то есть до 18 лет. Не мог же он оплачивать коммуналку. Если есть решения, их надо оспаривать, или самостоятельно обращаться в суд с иском о списании задолженности за истечением срока давности.

Было 2 суда.. имеют ли право вешать долги муниципальной квартиры если он там не жил и до сих пор не живёт в так как учится?

Он обязан оплачивать не коммунальные услуги, а жилищные. Поскольку суд принял решение. Вам следует внимательно его изучить. Можете просить у суда рассрочку или отсрочку исполнения решения.