Скажите, должны ли быть батареи в подъезде? Обязательно ли это и где такое прописано?

• г. Рязань

Скажите, должны ли быть батареи в подьезде? Обязательно ли это и где такое прописано?

Ответы на вопрос (1):

Строительные нормы и правила РФ СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" (приняты постановлением Госстроя РФ от 26 июня 2003 г. N 115)

Лестничные клетки допускается не отапливать:

- в зданиях, оборудуемых поквартирными системами теплоснабжения, по заданию заказчика;

- в зданиях с любыми системами отопления в районах с расчетной температурой наружного воздуха для холодного периода года минус 5°С и выше (параметры Б);

- в незадымляемых лестничных клетках типа Н 1.