Продажа дома с земельным участком - вопрос прописки сына и возможные варианты

• г. Благовещенск

Хотим с супругом продать дом с земельным участком. Другого жилищного имущества не имеем. Может ли стать вопрос по поводу прописанного там сына 2003 года рождения (13 лет)? Какие варианты могут быть? Есть возможность прописаться в квартире родителей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Оксана

Нужно будет разрешения опеки, чтобы не было ухудшения жилищных условий ребенка

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, если ребёнок просто зарегистрирован в доме, то вы можете продать свое имущество. Согласно действующему законодательству ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, поэтому вы можете после продажи зарегистрироваться вместе с ребенком в квартире родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Если ребенок не имеет доли в праве собственности в этом имуществе, то достаточно ребенка прописать по иному месту регистрации. Но проблема в том, что ребенка прописывают по месту регистрации одного из родителей.

В случае продажи дома, с зарегистрированным там несовершеннолетним ребенком, требуется разрешение органов опеки, чтобы не ущемлялись права ребенка и было предоставлено ему жилое помещение для проживания.